Anton Zerrmeyr - Linz
Armbanduhr, Gold 585, Band aus Metall Gold doubliert, Handaufzug Ankerwerk, Kal. 638, BiMetall- Kompenstaionsunruh, beiges 24-Stunden Zifferblatt, aufgesetzte goldfarbene arab. Ziffern, Stundeneinteilungen, Strichminuterie, graviertes Gehäuse Nr. 73595, Maße ca. 26 x 21 mm, 19,6 g øG3 Service wird empfohlen
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
21.05.2024 - 15:46
- Startpreis:
Anton Zerrmeyr - Linz
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 21.05.2024 - 15:46 |
- Diamant Blütenanhänger mit behandeltem Jadeit
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Brillant Damenring zus. ca. 1,20 ct "Flechtmuster"
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Orange/Braun mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),
- Großer Historismus Humpen "Jungfrau Wolust", Fritz Heckert, Petersdorf um 1880,