Lot Nr. 66

Arthur Redhead Liebende Köpfe

49 x 25, Radierung Absprengtechnik auf Papier, ungerahmt. Arthur Redhead wurde am 05. Mai 1955 in Zeltweg (Österreich) geboren. Ab 1969 Ausbildung bei Prof. Robert Schmitt, Prof. August Svoboda und Mag. Walter Csuvala in bildender Kunst, und bei Peter Zimmermann in Druckgrafik.1992 beginnt Arthur Redhead selbst zu unterrichten. 2007 erlangt er den Professortitel.2008 entdeckte er die neue Technik „Tintografik; www.arthur-redhead.at

21.05.2024 - 13:22

Startpreis:

Arthur Redhead Liebende Köpfe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Charity Rotary Kunstauktion 2024  "Für Bildung in Nah und Fern"
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.05.2024 - 13:22
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online