Konvolut von 7 Holzvögeln, 20. Jh.,
in der Art der Viechtauer Vögel, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Glasaugen, Drahtbeine, auf Baumästen und -schwämmen montiert, u. a. Kohlmeise, Eisvogel, Blaumeise, Steiglitz usw., 8-14 x 7-12 cm, bei einem fehlen Ast und Baumschwamm, Alters- Gebrauchsspuren (FT)
15.05.2024 - 14:30
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2024 - 14:30 |
- Jean Leppien *
- LKW "Mercedes-Benz Actros 3246 K 8 x 4/4" mit Frontladekran "Palfinger PK53002-SHF",
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), hohes Bronzeobjekt: stehender Frauenakt auf einem Bein, Wien, um 1930
- Wandlampe der 60iger Jahre