Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Pantherkopf, 1916, betitelt, typographisch bezeichnet, Holzschnitt in Farbe, Druckstockgröße ca. 15,2 x 14,3 cm, Blattgröße ca. 40 x 29,5 cm, erschienen in: Die Graphischen Künste, Jg. 39/1916, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Spielvogel-Bodo OG 48
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:01
- Startpreis:
EUR 340,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.05.2024 - 15:01 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-