Andreas Lach zugeschrieben/attributed
(1817-1882) Großköpfige Flockenblume (Centaurea Macrocephala), Aquarell, Gouache auf Papier, verso Sammlungsstempel G. P. in Blau (nicht bei Lugt), 36,3 x 24,8 cm, Passep., ohne Rahmen,(BH)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben; Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:07
- Startpreis:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:07 |