Theodor Freiherr v. Ehrmanns
(Wien 1846-1923) Eine Rodelpartie, Winterlandschaft mit heimkehrenden Jägern, beide signiert T. Ehrmanns, eines datiert (1)894, Aquarell auf Papier, ca. 26 x 39,5 cm, ca. 31,5 x 45 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (Ochsenaugenrahmen), (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:20
- Startpreis:
Theodor Freiherr v. Ehrmanns
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:20 |