Bruno Zach (Schitomir 1891-1945 Wien), Indianer zu Pferd, Entwurf: Wien, um 1930
Bronze, grün patiniert; auf dem runden Sockel bezeichnet Br. Zach; Objekt montiert auf dunklem Marmorsockel; Gesamthöhe: 69,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:04
- Schätzwert:
EUR 2.700,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:04 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |
Allgemeine Information
- 3 Speise- und 8 Brotteller, Augarten, Wien, um 2000
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung Österr. Ausg. 1850/1918 - u.a. Farbnuancen,
- Augsburger Zuckerschale,
- Große Pariser Tee- und Kaffeegarnitur,