Kaiser Karl VI.
(1685-1740),
Porträt, Darstellung im Harnisch mit Reichkrone, dekoriert mit dem Orden vom Goldenen Vlies, Öl auf Leinwand, 91 x 71 cm, gerahmt, um 1740, (Lu)
Provenienz:
Niederösterreichischer Adelsbesitz, Freiherrn von Lempruch.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Kaiser Karl VI.
(1685-1740),
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |