Ernst Graner
(Werdau/Sachsen 1865 - 1943 Wien)
- Kaiser Franz Joseph I. in Kutsche vor dem Schweizer Tor der Wiener Hofburg, Aquarell auf Papier, signiert "E. Graner", 37 x 48 cm, gerahmt vergl., (Lu)
Darstellung des Kaisers Franz Joseph I. mit seinem Generaladjutanten Eduard Graf Paar in einem Mylord mit Schimmelpaarweiszug.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Ernst Graner
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |