Jugendstil-Wandpendeluhr Anfang 20. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, eichefurniertes Gehäuse, Höhe ca. 63 cm, 1 Pendel, 3 Schlüssel, Zifferblatt etwas fleckig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
20.01.2016 - 14:00
EUR 70.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.01.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 14.01. - 20.01.2016 |