Lot No. 9999

Waltham

Waltham - Jewellery

Taschenuhr, Metall vergoldet, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, Werknummer 11072590, um 1883, vier geschraubte Chatons, Federhausbrücke bezeichnet Canadian Pacific Railway, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet und rissig, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, verschraubter Boden und Lünette, 113,8 g, Bügel nicht Original, Service wird empfohlen, Oxidationsstellenøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

16.10.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 160.-

Waltham

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.10.2015 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.10. - 15.10.2015