Francisco Goya y Lucientes
(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux) "Escapan entre las llamams - Sie entkommen den Flammen", Radierung, Aquatinta und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte betitelt, nummeriert 41, 16 x 22,8 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, gebräunt, Harris 161 IV (von VII), Drucklegung 1906, Passep., gerahmt; Beigabe: Francisco de Goya. Die Schrecknisse des Krieges, 85 Radierungen, wiedergegeben in Originalgröße, mit einer Einleitung von Ernst H. Buschbeck, Phaidon- Verlag, Wien 1937.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.03.2015 - 14:00
EUR 200.-
EUR 170.-
Francisco Goya y Lucientes
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2015 |