Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirschkühe", 1909, Holzschnitt in Farbe auf gelblichen Velin, Druckstockmaße 29,7 x 37 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1910 der Gesellsch aft für vervielfältigende Kunst/Wien, Spielvogel-Bodo 33 d, gerahmt beschrieben, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:10
EUR 380.-
EUR 160.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 21.04.2020 - 10:10 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,800.- -
Starting bid:
EUR 2,400.- -
Starting bid:
EUR 2,400.-