Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein) Auf der Burgbrücke, signiert: H. Darnaut, Tusche, Feder, teils laviert, auf Papier, Bildausschnitt ca. 51,5 x 36 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.04.2022 - 15:32
EUR 1,400.-
Hugo Darnaut
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 05.04.2022 - 15:32 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
Lots from other auctions
- An easel (“Malerstaffelei”, “Chavalet”, “Painter’s Easel”, “Cavalletto da disegno”), model number 2, designed before 1888, executed by Gebrüder Thonet, Vienna
- Poststück - Vorphila NÖ - Sammlung
- **/gestempelt - Österr. Nr. 185 y (3 Heller) Dickes Papier postfr.,
- Giraffenbrosche, Pricharé,
- Rubin Diamant Damenring