Antiker Senneh Teppich, ca. 192 x 112 cm, Nordwestpersien, Kurdistan, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Feiner kurdischer Teppich mit einem Rapportmuster aus gereihten Botehs und Blumen auf weißem Grund, schmale gelbe Bordüre, beide Abschlüsse gesichert, diverse Fehlstellen und Beschädigungen, Gebrauchsspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:21
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2023 - 15:21 |
Location: | Linz |