Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Ohne Titel, 1972, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Prachensky 72, im Stein zusätzlich signiert und datiert, Nr. 4 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 74,6 x 50,5 cm, Blattmaße 76 x 63 cm, Kanten leicht gebräunt, Rand partiell mit schwachen Feuchtigkeitsspuren und leicht gewellt, rückseitig obere Ecken mit Resten ehemaliger Montierung, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:32
EUR 975.-
EUR 700.-
Markus Prachensky *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.12.2023 - 10:32 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,400.- -
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 1,200.-