RDR/Österreich
(Ca. 250 Stk. auch einige AR) u. a. 1/4 Kronentaler 1788 B, 20 Kreuzer 1763 Prag, 1765 BA, 1783 B, 1788 B, 1791 G, 1809 G, 1830 C, 1831 A (flatternd), 1835 A, 1848 B (Madonna), 15 Soldi 1802 F, 3 Kreuzer 1820 B, AR Jeton Krönung in Prag 1836, viel AE Laiser Franz II./I. z. B. 6 Kreuzer 1800 C, F, Kreuzer 1794 H, 1799 A, (einige Stk. beschädigt, vereinzelt Pickerl) V/III+
Specialist: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.05.2024 - 10:00
EUR 1,600.-
EUR 700.-
RDR/Österreich
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 16.05.2024 - 10:00 |
Exhibition: | 10.05. - 15.05.2024 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Poststück - Partie Philatelistische Literatur u.a. mit Edwin Müller: "Handbuch der Entwertungen von Österr..",
- .gestempelt - Österr. Monarchie Partie Dubl. u. Massenware in 2 Steckb. u. 1 Schachtel u. einige leere Vordruckblätter,
- Ignaz Ellminger
- Brillant Südseekulturperlen Ohrstecker
- Dekorative JugendstilStehlampe,