Wiener Biedermeier zweiflammiger Kerzenleuchter,
Silber, rund fassoniert, reliefierter bzw. gravierter Blütendekor, einsetzbare Leuchterarme, Höhe 39,5 cm, Gewicht 620 g, verschlagenes Meisterzeichen, verschlagenes Alt Wiener Beschauzeichen, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Haarrisse, offene Stellen, um 1840, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:33
EUR 380.-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.05.2024 - 14:33 |