Wiener Nabelschnurschere,
Silber, in Form eines plastisch gearbeiteten Storches mit Frosch als Stand, inseitig reliefiertes Wickelkind, Höhe 8,7 cm, Gewicht 54 g, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:04
EUR 280.-
EUR 160.-
Wiener Nabelschnurschere,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.05.2024 - 15:04 |
** Purchase price excl. charges and taxes