Lot No. 139-122176/0012

Grafen (Fürsten) Palffy - Wiener Deckelgefäß,

Silber, rund, Steckdeckel mit Palmettenband und graviertem Wappen der Grafen (Fürsten) Palffy, Wandung mit Einsteckvorrichtung für Handhabe (fehlend), Dm. 16,5 cm, Höhe 11,5 cm, Gewicht 641 g, unterschiedliche Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, bzw. Steckdeckel mit österreichischer Einfuhrpunze ab 1925, Gebrauchsspuren, etwas verzogen, Druckstelle, (Sc)

Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS Paul-Immanuel Scolik BA, MAS

immanuel.scolik@dorotheum.at

16.05.2024 - 15:00

Realized price: **
EUR 480.-
Starting bid:
EUR 360.-

immanuel.scolik@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 16.05.2024 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes