Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 18 Teile, bestehend aus: 6 Löffeln, 6 Gabeln und 6Messern, gravierter Roaillendekor, unterschiedliche Formen und Ausführungen, Messer und Gabeln mit Silberheften, Bruttogewicht 1281, unterschiedliche Meister- und Beschauzeichen, teilweise Tremolierstich, teilweise ungemarkt, alterstypische Gebrauchsspuren, in ergänzter Kassette, wohl Ende 18. Jh., (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:03
EUR 450.-
Tafelbesteck für 6 Personen,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.05.2024 - 15:03 |