Lot No. 139-124450/0001

V. Mayer's Söhne - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,

Silber, 88 Teile, bestehed aus: 12 Suppen-, 12 Teelöffel,12 Vorspeise-, 12 Fleischgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleischmesser, 12 Messerbänke, 4 Vorleger, graviertes Monogramm, Länge Fleischgabeln 21,5 cm, Länge Fleischmesser 25,5 cm, Silbergewicht 4139 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen V. Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, in Holzkassette, (Sc)

Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS Paul-Immanuel Scolik BA, MAS

immanuel.scolik@dorotheum.at

16.05.2024 - 15:05

Starting bid:
EUR 2,300.-

immanuel.scolik@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 16.05.2024 - 15:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online