Tafelaufsatz, Sächsische Porzellanmanufaktur Potschappel, Dresden, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, in Form einer Aufsatzschale mit plastischem Blüten- und Blätterbesatz, Stand umringt von vier Figuren, Blumen- und Früchtekörbe tragend, Wiesensockel, Goldbordüre, Höhe ca. 30,5 cm, Breite ca. 27 cm, unterseitig unterglasurblaue Marke S P, Blüten und Blätter mit kleineren Bestoßungen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:00
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 14.05.2024 - 15:00 |
Location: | Linz |