Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz) Ohne Titel (Gebirgslandschaft), 1947, handsigniert: Carl Rotky, Holzschnitt in Farbe auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 31 x 22,3 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:35
EUR 160.-
Carl Rotky *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 28.05.2024 - 15:35 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Michael Powolny, “Spatzenring”, model number 66, designed in around 1910, executed by Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1932-39
- Josef Lorenzl (Vienna, 1892-1950), a tall bronze object: female nude standing on one leg, Vienna, c. 1930
- Alexander Friedrich Werner
- Christian Dior Halskette, 1975,
- Gottfried Helnwein *