Tafelbesteck für 6 Personen,
aus Silber (800 fein), glatte, spatenförmige Griffe, monogrammiert HZ, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 großer Löffel, 1 große Gabel, 6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Speise-, 6 Dessergabeln, 1717 g, österreichische Amtspunze 1872-1922, 6 kleine, 6 große Messer mit Silbergriffen und Stahlklingen, guter Erhaltungszustand øS1900
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2024 - 15:27
EUR 1,800.-
Tafelbesteck für 6 Personen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 10.06.2024 - 15:27 |
Location: | Graz |