2 Stk. Celluloid Puppen um 1940,
1) Cellba Mädchenpuppe mit Glasaugen, Modellierte Zopffrisur, Höhe 42 cm; 2) Bärbl Einbindekopf mit Schelmenaugen auf Stoffkörper, Höhe 37 cm (Selten!!!), beide bekleidet, gebraucht und bespielt. Bitte beachten: Celluloid altersbedingt empfindlich!
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
18.07.2019 - 10:21
- Prezzo di partenza:
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Asta: | Giocattoli |
Data: | 18.07.2019 - 10:21 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Reiterfigur: K. K. Husar
- Altschliffdiamant/Diamantring zus. ca. 0,15 ct
- E. Tell (Pseudonym, möglicherweise Ede, bzw. Eduard Telc), stehender Araber auf einem Quadratsockel, Modell: ca. 1896/97, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1910
- Solitärring 0,20 ct
- */** - Partie Österr. Monarchie mit I. Rep. */** sowie div. Europa */gestempelt/**,