Jacob van der Does
n (Amsterdam 1623-1673 Sloten, Schüler von Nic Moijaert, tätig als Landschafts- und Tiermaler im Stile Peter van Laar) zugeschrieben Ruhende Schafe, unsigniert Öl/Leinwand, doubliert, 62 x 78 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, stark verschmutzt, Rahmen bestoßen, fehlen Kleinteile
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Jacob van der Does
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.02.2022 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Warschauer Collier,
- Brillant Saphirkreuzanhänger
- Silber Pilgerflasche,
- Josef Hoffmann, Tisch, Modellnummer: 675, Entwurf: 1905/06, Ausstellung des Modells: gemeinsam mit der Sitzgruppe in der Halle eines Landhauses und bei der Kunstschau 1908, Ausführung: Firma J. & J. Kohn, Wien
- Stadterhebung von Amstetten