Zwei Gefäße Modell Nr. 5527 A und 5527 E, Karl Hagenauer
für Werkstätten Hagenauer, Wien um 1955, Kupfer getrieben, gehämmert, beide gestempelt: KARL/MADE IN AUSTRIA/WERKSTÄTTEN/HAGENAUER/WIEN und Signet, Höhe 25 cm, Durchmesser 29,5 cm sowie Höhe 21 cm, Durchmesser 28 cm. (DRAX) Provenienz: Nachlass Franz Hagenauer
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
23.01.2017 - 14:18
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 23.01.2017 - 14:18 |
Esposizione: | 18.01. - 23.01.2017 |