2 Hundefiguren "Bulldoggen"
u. a. farbloses Glas, Kopf aus versilbertem Metall, Scharnier gebrochen, Höhe ca. 17,5 cm, und Porzellan (Rauchverzehrer), tlw. farbig staffiert, Höhe ca. 12 cm (ohne Elektromontage)
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
24.04.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
2 Hundefiguren "Bulldoggen"
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.04.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Lotti da altre aste
- Diamantrauten Brosche zus. ca. 0,20 ct
- Michael Coudenhove-Kalergi*
- .gestempelt - Österr. Nr. 17 a (lila) rundum überrandiges erles. Prachtstück mit zartklarem Stpl. REICHSTADT 14/10,
- .gestempelt - Österr. - WIPABLOCK (128:105:128:105) - entwertet mit 4 Sonderstempeln (Künstlerhaus (2),
- Zwei Doppelhenkelschüsseln, Wischau, spätes 19. Jh.,