Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Linee orizzontali, 1974, firmato, datato Giorgio Griffa 74, acrilico su tela, 49,5 x 47 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Griffa, Bergamo, numero d’archivio 74–012
Provenienza:
Collezione Alberto Donaudi
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione Alberto Donaudi
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |