Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirsch, vom Luchs gerissen, nach rechts", 1915, Kaltnadelradierung auf japanähnlichem Papier, signiert L. H. Jungnickel, Plattenmaße 42,3 x 42,5 cm, Blattmaße 63 x 47,9 cm, Spielvogel-Bodo OG.126, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:10
- Dosažená cena: **
EUR 338,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.02.2024 - 14:10 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-