Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirsch, vom Luchs gerissen, nach rechts", 1915, Kaltnadelradierung auf japanähnlichem Papier, signiert L. H. Jungnickel, Plattenmaße 42,3 x 42,5 cm, Blattmaße 63 x 47,9 cm, Spielvogel-Bodo OG.126, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:10
EUR 338,-
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2024 - 14:10 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-