Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Löwen", signiert L. H. Jungnickel, Lithografie, 39,5 x 52 cm, ohne Rahmen, partiell fleckig, Blattränder unregelmäßig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
EUR 550,-
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-
- PKW "Audi A4 Avant 3.0 TDI quattro DPF S-tronic",
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), drei Schalen
- J. FONTAINE / R. HOOGHE: CONTES ET NOUVELLES EN VERS.
- Hahn-Einlaufflinte, Champion Arms, Mod.: 36, Kal.: 16/65,
- Wechsellauf und Verschluß (Wechselsystem), Walther - Ulm, Mod.: GSP .32, Kal.: .32 S & W long Wadcutter,