Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Affen auf Gibraltar"?, signiert L. H. Jungnickel, Aquarell, Kohle auf Papier, Ausschnitt 42,5 x 49 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.02.2016 - 15:34
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 10.02.2016 - 15:34 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.02. - 10.02.2016 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-
- Kcho (Alexis Leyva Machado)
- */gestempelt - Partie Rußland,
- Ovaler Salontisch
- Brillantamethystohrstecker