Sitzbank im Biedermeier-Stil,
tlw. Nußholz und nußfurniert, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, konische Füße, Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
27.01.2016 - 16:47
- Startpreis:
Sitzbank im Biedermeier-Stil,
Auktion: | Onlineauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.01.2016 - 16:47 |
Besichtigung: | 16.01. - 27.01.2016 |
- Bockflinte, Lanber, Kal.: 12/70,
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,