Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Frankfurt am Main: Leonhardskirche am Mainufer", Holzschnitt in Farbe, bezeichnet, datiert L. H. Jungnickel 1912, nummeriert 10/50, Stockgröße 65,3 x 55,2 cm, Blattgröße 69,8 x 57,6 cm, Trockenstempel, beschnitten, leicht beschädigt, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt, Spielvogel-Bodo OG.40 (hier: Signaturstempel angegeben), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-