Bernhard Eder *
(Bergen/Chiemgau 1942 geb.; lebt im Waldviertel) Wissenschaft und Alchemie, 2 Bilder beide monogrammiert, datiert EB 80, Öl auf Pressplatte, 49,5 x 39,5 cm, bzw. 39,5 x 49,5 cm, gerahmt, (2), (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Bernhard Eder *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,