Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Mit dem Esel unterwegs, Signaturstempel L. H. Jungnickel, auf der Rückseite Stempel: Nachlaß Prof. L. H. Jungnickel 1965, Kohle, Kreide, Aquarell auf Papier, 39,2 x 44,2 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-