Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Raubkatze", rechts unten signiert L. H. Jungnickel, Mischtechnik auf Papier, ca. 27 x 36 cm, Blattrand etwas fleckig, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 900
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-