Peter Sengl *
(Steiermark 1945 geb.) Ohne Titel, Lithographie in Farbe, signiert und im Druck Spiegelverkehrt P. Sngl 1979 Nr. 123/150, 47 x 40,5 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Peter Sengl *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 07.05.2014 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
- Josef Hoffmann, Paar "Blumenkörbchen" (Originaltitel, „Blumen gebuckelt“), Modellnummer: M 1174, Wiener Werkstätte, 1910
- Silberner Aufstellspiegel mit Floraldekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Konvolut aus 15 Taschenmessern,
- Tasse und Untertasse mit Vogeldekor, Meissen 1760/70
- Circle of Bartolomeo Altomonte