Bruno Gironcoli *
(Villach 1936–2010 Wien)
„Relieftafel nach einer Fotografie“, ca. 1972, signiert B. Gironcoli, vom Künstler bezeichnet: „Relieftafel nach einer Photographie (110 cm x 135 cm) - 1–8 Ölbehälter - Wattebehälter“, Mischtechnik mit Metallfarbe auf Millimeterpapier, 80 x 107 cm, in Orig.-Künstlerrahmen
Vergleiche im Ausstellungs-Katalog:
Bruno Gironcoli, Museum des 20. Jahrhunderts, Wien, Allerheiligenpresse, Innsbruck 1977, S. 71
Provenienz:
Privatsammlung, München – direkt vom Künstler
23.11.2017 - 17:00
EUR 23.750,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Bruno Gironcoli *
(Villach 1936–2010 Wien)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |