Bruno Gironcoli *
(Villach 1936–2010 Wien)
„Ein Mann beisst dem anderen Mann in den Rücken“ (Guss nach Menschmodellen), signiert B. Gironcoli (leicht berieben), betitelt und bezeichnet: „Skulptur angestrichen 230 cm x 500 cm - Fressanlage aus Aluminiumguß 350 cm“, Mischtechnik mit Metallfarbe auf Papier, 89 x 62 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, München – direkt vom Künstler
23.11.2017 - 17:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Bruno Gironcoli *
(Villach 1936–2010 Wien)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-