Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Zwei Pekinesen, signiert L. H. Jungnickel, Kohle, Kreide, leicht laviert auf Papier, 40 x 48 cm, (K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.02.2013 - 16:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-
- Silber Kaffeeservice, Fa. Topazio, Porto, Mitte 20. Jahrhundert
- .gestempelt - D.Reich Block Nr.3 mit OSTROPA - Sonderstempel,
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Europa mit Kroatien - Frankreich - Belgien - Jugosl. - Schweiz etc.,
- Saphir Brillant Allianzring