Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
"Pantherkopf nach links", 1916, Holzschnitt in Farbe auf Bütten, signiert L. H. Jungnickel, Druckstockmaße 15,2 x 14,4 cm, Blattmaße 23 x 20 cm, Exemplar außerhalb der Auflage in der Zeitschrift "Die Graphischen Künste", Spielvogel-Bodo OG.48, Passepartout, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-