Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Wien, Studium in Graz, sowie an den Akademien Düsseldorf und Wien, war Schülerin von Emil Jakob Schindler) Spätsommer, handsigniert M. Egner, Öl/Leinwand, doubliert,48,5 x 56 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, restauriert
07.06.2018 - 16:00
EUR 18.750,-
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Marie Egner
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |