Lot Nr. 43 -

Marino Marini *

Marino Marini * - Druckgrafik und Multiples

(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
"La caduta dell'angelo", 1972, Radierung mit Kaltnadel und Aquatinta in Farbe auf Velin Charta Goya, signiert MARINO, in der Platte betitelt, eins von 10 Exemplaren P. A. außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren, Plattenmaße 33,2 x 40,4 cm, Blattmaße 50,5 x 71 cm, Blatt II aus: Marino to Stravinsky, gedruckt von Il Cigno/Rom mit dem Trockenstempel und herausgegeben von Albra/Turin, Guastalla (deutsche Ausgabe) 274, rückseitig sorgsam restaurierte Randmängel, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.11.2018 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Marino Marini *

(Pistoia 1901-1980 Viareggio)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.11.2018 - 14:00
Besichtigung: 02.11. - 07.11.2018