Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
"In Equilibrio", 1975, Radierung und Aquatinta auf Velin von Arches, signiert MARINO, Exemplar P. A. außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 54,6 x 42,2 cm, Blattmaße 76 x 56,7 cm, Blatt III des Album 'München', gedruckt bei Il Cigno/Rom und erschienen 1976 bei Albra/Turin, Guastalla (deutsche Ausgabe) 330, schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-