Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Dunkin' Donuts", 2006, Siebdruck in Farbe, signiert Mel Ramos, bezeichnet mit H. C. XLIV/L, mit Widmung Darstellungsmaße 93,5 x 66 cm, gedruckt von Stamperia Carini/San Giovanni Valdarno, herausgegeben von Galerie Ernst Hilger/Wien, gerahmt beschrieben, Passep., gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 2.560,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Mel Ramos
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
- Klimagerät (Aufbaugerät für Fahrzeuge) "RVP Select",
- Ovales Silbertablett, Firma Alexander Sturm, Wien
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- Sitzende junge Frau mit Lyra, Modellnummer: 3577, Entwurf: ca. 1907, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, um 1912-1920
- Bockflinte, Luigi Franchi - Brescia, Kal.: 12/70,