Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Blick zur Stiftskirche St. Peter und auf Hohensalzburg, rückseitig mit Stempel V. B. K.Ö. (Vereinigung bildender Künstlerinnen Österreichs) sowie bezeichnet: aus dem Nachlass Prof. Marie Egner, G. Schmidt, Bleistift/Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 31,5 x 24 cm, Passepartout etwas fleckig, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 700
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.05.2019 - 15:43
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Marie Egner
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.05.2019 - 15:43 |
Besichtigung: | 03.05. - 09.05.2019 |