Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Landschaft (Istrien), auf der Rückseite Stempel: Nachlaß Prof. L. H. Jungnickel 1965, Kohle, Kreide, Aquarell auf Papier, 49,8 x 40 cm
Provenienz:
entferntere Familie Jungnickels
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 20:02
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 20:02 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-